Елизавета II (Ii) Борис Джонсон Лиз Трасс Англия эксперт знаменитости Нео Елизавета II (Ii) Борис Джонсон Лиз Трасс Англия

Лиз Трасс официально заняла кресло премьера Великобритании и рассказала о планах своего правительства

Сейчас читают: 622
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Лиз Трасс, одержавшая победу в борьбе за пост лидера Консервативной партии Великобритании, выступила со своим первым обращением к жителям страны в качестве премьер-министра. За пару часов до этого Трасс официально вступила в должность в ходе аудиенции с королевой Елизаветой II.

Вопреки сложившейся традиции встреча прошла не в Букингемском дворце, а в резиденции монарха в шотландском Балморале. Обращение Трасс — третьей женщины-премьера в истории страны — не слишком отличалось от аналогичных выступлений ее предшественников.

Отдав должное своему предшественнику Борису Джонсону и назвав его весьма влиятельным премьером, Трасс начала с того, что заявила, что великой Британию делает фундаментальная вера в свободу, предпринимательство и честное соблюдение правил.

Она пообещала, что новое правительство "превратит Великобританию в амбициозную страну с высокооплачиваемой работой, безопасными улицами и возможностями, которых заслуживает каждый из ее граждан".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA