Мария Захарова Россия Москва Украина Германия Латвия Рига Литва Эстония Вильнюс Нео Мария Захарова Россия Москва Украина Германия Латвия Рига Литва Эстония Вильнюс

Литва первой из стран Европы отозвала посла из России

Сейчас читают: 848
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Sergei Savostyanov/TASS Литва и Латвия понижают уровень дипломатических отношений.

Вильнюс отзывает своего посла из Москвы и закрывает российское консульство в Клайпеде. До этого Литва стала первой страной, которая отказалась от российского газа.

Затем газ из России перестал поступать в Латвию и Эстонию. Германия позже объявила, что вышлет из страны 40 российских дипломатов. Литва понизила уровень дипломатических отношений с Россией – правительство решило отозвать посла из Москвы, а также предписало российскому послу покинуть страну.

Кроме того, власти Литвы предписали закрыть консульство России в Клайпеде. Об этом сообщил министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA