Азиз Шамбетов Азиза Шамбетова НОВОСТИ Азиз Шамбетов Азиза Шамбетова

Лимфодренажный массаж не только убирает отеки и лишний объем тела

Сейчас читают: 651
fokus-vnimaniya.com

Лимфа – это живая вода нашего организма, жидкость циркулирующая в лимфатических сосудах. По химическому составу она ближе всего к плазме крови.  Лимфа циркулирует по телу, доставляя в клетки кислород, витамины, минералы, питательные вещества и выводит из организма токсины и продукты распада вредоносных бактерий и вирусов.  Лимфатическая система включает в себя около 700 лимфоузлов, которые расположены по всему телу и отвечают за иммунитет.  Задача лимфатической системы – очищение клеток нашего организма от лишней межклеточной жидкости и отходов жизнедеятельности самой клетки.  Сбой в работе лимфатической системы вызывает малоподвижный образ жизни, стресс, несбалансированное питание, происходит замедление лимфотока и лимфатическая система перестает выполнять свои функции должным образом.

Если в организме что-то не так, именно лимфатическая система сигнализирует нам это с помощью увеличенных лимфоузлов, отеков, головной боли, слабости.

Хроническая усталость, упадок сил, частые ангины и синуситы, целлюлит и лишний вес – это тоже говорит о проблемах с лимфатической системой.

Остановимся на лимфодренажном массаже подробнее. Лимфодренажный массаж используется как в лечебных, так  и в косметических целях и назначается при отеках, целлюлите, дряблости кожи, лишнем весе и других показаниях. Лимфодренажный массаж по степени воздействия может быть разным и в зависимости от показаний может применяться по разному: воздействуя поверхностно, на проекции лимфатических узлов, либо глубокий, когда воздействие направлено точечно на лимфоузлы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA