Леонид Кучма Россия Украина Киев Минск Керчь чувства уверенность Нео Леонид Кучма Россия Украина Киев Минск Керчь

Леонид Кучма: «Путин хотел уничтожить Украину, а получит наше второе рождение»

Сейчас читают: 450
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Леонид Кучма, второй президент Украины, встретил начало войны у себя дома в Киеве и все это время никуда не уезжал.

Говорит, не хотел. Он долгое время возглавлял украинскую делегацию на переговорах в Минске и как никто другой знает о настроениях и амбициях российских властей в войне.

Сегодня Леонид Кучма откровенно проводит аналогии между вторжением российских войск и фашистов, говорит, что еще со времен конфликта на Тузле в 2003 году [спор о принадлежности острова Тузла в районе Керчи на границе России и Украины] не питал иллюзий относительно "путинской России", и уверен, что на этот раз российский президент очень просчитался.

Кучма дважды возглавлял Украину с 1994 по 2005 годы, а Путин сосредотачивал власть в своих руках на его глазах. У них длинная история отношений и общения. "Прежде всего — не надо рассчитывать на то, что вот-вот умрет Путин", — советует украинский экс-президент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA