советы здоровье лайфхаки

Лечение акне: особенности проблемы и методы решения

Сейчас читают: 875
lifehelper.one

Акне (иначе угревая сыпь) — часто встречающееся дерматологическое заболевание, которое является  хроническим.В основном проблема возникает в подростковом и юношеском возрасте (более 80 % случаев).

Это связано с гормональной перестройкой организма: значительно возрастает количество тестостерона и андрогенов.Внешне акне выглядит как разного вида уплотнения, воспаления на коже.

Чаще всего поражается область лица, груди, шеи и верхнего отдела спины. Механизм возникновения связан с закупоркой сальных протоков и последующим образованием одного или нескольких видов угрей: пустул (белые «прыщи» с покраснением вокруг основания, требуют первоочередного лечения, так как способны оставлять шрамы), комедонов (выпуклые образования, формируются из-за лишних сальных выделений), папул (воспаленные угри розового цвета разной интенсивности окраски), кист (имеют гнойное содержимое, могут оставлять шрамы).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA