Сергей Лавров Энтони Блинкен Анналена Бербок Россия Сша Украина Германия Индонезия инициатива Нео Сергей Лавров Энтони Блинкен Анналена Бербок Россия Сша Украина Германия Индонезия

Лавров досрочно покидает саммит G20 на Бали. Главы МИДов «семерки» отказались с ним фотографироваться

Сейчас читают: 502
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Глава МИД России Сергей Лавров досрочно покинет саммит руководителей внешнеполитических ведомств "Большой двадцатки" на Бали и не примет участие в официальном обеде и в вечерней сессии саммита, сообщил представитель российского внешнеполитического ведомства немецкому агентству dpa.

Вскоре после начала саммита появились сообщения, что министры иностранных дел G20 отказались принимать участие в общей фотосессии вместе с Лавровым. Скандалы во время саммита начались практически сразу после прибытия Лаврова.

Как сообщает Рейтер, во время встречи главы МИД России с его индонезийским коллегой Ретно Марсуди были слышны чьи-то крики "когда вы прекратите войну?" и "почему вы не остановите войну?".

Кто именно это кричал, не сообщается. Обстановку на саммите Лавров описал так: "Агрессоры", "захватчики", "оккупанты"… Много чего мы сегодня услышали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA