Андрей Болтенко Узбекистан Сочи Нео Андрей Болтенко Узбекистан Сочи

Крупнейший туристический комплекс в Центральной Азии Silk Road Samarkand ждет первых гостей

Сейчас читают: 345
fokus-vnimaniya.com

Завершается строительство Самаркандского туристического центра Silk Road Samarkand — масштабного проекта, символа Нового Самарканда, призванного стать современной достопримечательностью всей Центральной Азии.

Уже в сентябре центр примет своих первых гостей, а в конце июля на его территории пройдет официальное мероприятие. Торжественное событие развернется на территории историко-этнографического парка «Вечный город», занимающего более 10 га и входящего в состав центра.

Над его созданием трудились самые именитые художники, мастера и ремесленники современного Узбекистана. У стен «Вечного города», утопающего в национальном колорите бирюзовых куполов и мозаике узоров, состоится грандиозное театрализованное шоу, над созданием которого трудились узбекская и международная команды режиссеров, хореографов, актеров, сценаристов и технических специалистов.

Режиссером-постановщиком первого официального мероприятия выступит Андрей Болтенко, режиссер «Евровидения-2009» и Церемонии открытия Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи: «Мы пошли на эксперимент довольно сложный с организационной точки зрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA