Россия Нео Россия

Кровавое суперлуние-2022 и полное лунное затмение. Где и как посмотреть

Сейчас читают: 878
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, KAZUHIRO NOGI/Getty Images В ночь с 15 на 16 мая можно будет увидеть одно из самых потрясающих природных явлений — красное (кровавое) суперлуние. Это будет единственным в этом году полным лунным затмением, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию, причем Луна полностью попадает на теневую сторону Земли.

Попав в тень, Луна будет постепенно темнеть, пока не станет темно-красной. Полное лунное затмение будет видно в Северной и Южной Америке, Африке и Юго-Западной Европе.

На сей раз Восточной Европе, включая Россию, не повезло, но NASA собирается транслировать затмение "в прямом эфире", так что желающие все равно смогут на него посмотреть, не выходя из дома.

Для жителей Британских островов это будет единственной возможностью полюбоваться редким зрелищем, поскольку небо над ними будет затянуто тучами и грозовыми облаками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA