люди эксперт вирус

Ковидные ограничения могут привести к тяжелой эпидемии гриппа

Сейчас читают: 141
news.yellmed.ru

Эксперты опасаются, что мир столкнется с серьезной эпидемией гриппа в ближайшие месяцы – когда социальные ограничения полностью отменят.

Потому что иммунитет людей окажется более ослабленным, чем обычно, пишет Daily Mail.Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав статистику за прошлый год: число смертей из-за пневмоний, связанных с гриппом, в несколько раз меньше среднегодовых многолетних показателей.

Зато риск смерти от COVID-19 оказался значительно выше для людей всех возрастов, чем вероятность летального исхода от гриппа.Ученые отмечают: не исключено, что эпидемия будет несезонной – придет осенью.Подобная ситуация наблюдается и с другими вирусами – ротавирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, кишечными вирусами.

Серьезные вспышки заболеваемости, связанные с ними, вероятно, случатся зимой 2021-2022 годов.Ранее Yellmed рассказывал, как половые гормоны влияют на активность ковида в организме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA