принц Филипп принц Чарльз Елизавета II (Ii) Елизавета Королева Chris Jackson Нео принц Филипп принц Чарльз Елизавета II (Ii) Елизавета Королева Chris Jackson

Королева Елизавета пропустит тронную речь из-за «проблем с мобильностью». Вместо нее речь зачитает принц Чарльз

Сейчас читают: 219
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Chris Jackson Королева Елизавета II не примет участия в церемонии открытия сессии Парламента, объявили в Букингемском дворце.

Вместо нее тронную речь о законодательных планах правительства зачитает принц Чарльз. В последний раз Елизавета II пропустила его в 1963 году. Речь пишется правительством и зачитывается монархом или, в редких случаях, назначенным им представителем.

96-летняя королева с трудом передвигается и из-за этого уже отменила свое участие в нескольких публичных мероприятиях. В заявлении Букингемского дворца сказано, что Елизавета II до последнего момента хотела принять участие в церемонии в Вестминстере, но в итоге вынуждена была отказаться из-за "эпизодических проблем с мобильностью".

Решение королева приняла после консультации с врачами. Автор фото, Chris Jackson Елизавета II в этом году не смогла принять участие в пасхальных мероприятиях, включая традиционную церковную службу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA