Вильям Нельсон Сша люди мужчины эксперт Нео Вильям Нельсон Сша

Компания Axiom Space представила скафандр для полета на Луну

Сейчас читают: 420
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Axiom Space Трудно сказать, станет ли компания Axiom Space законодателем космической моды, однако именно ее NASA выбрало в качестве разработчика новых скафандров для лунной миссии "Артемида III". В рамках этой миссии планируется впервые с начала 1970-х гг.

отправить команду астронавтов на Южный полюс нашего спутника, а для этого им понадобятся новые, надежные, современные и удобные космические костюмы.

В среду в Космическом центре NASA в Хьюстоне Axiom Space устроила для студентов и журналистов показ прототипа такого скафандра, чтобы они могли как следует его рассмотреть, задать вопросы и, возможно, подсказать какие-то новые решения.

Скафандр под названием AxEMU создан на базе прототипов NASA, отличается повышенной мобильностью и дополнительной защитой от возможных опасностей, которые могут подстерегать астронавтов на Луне. "Сотрудничество NASA и Axiom принципиально важно для того, чтобы высадить астронавтов на Луне и поддержать лидирующую роль США в деле освоения космоса, – заявил администратор NASA Билл Нельсон. – Опираясь на многолетний опыт и экспертизу NASA, новое поколение скафандров от Axiom не только позволит ступить на поверхность Луны первой женщине, но и откроет многим людям невиданные ранее возможности для исследования и проведения научных экспериментов на Луне".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA