Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Москва Украина Киев Дания Копенгаген люди эксперт Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Москва Украина Киев Дания Копенгаген

Комбатанты, наемники, добровольцы. Кто это и в чем между ними разница?

Сейчас читают: 903
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA/TASS Москва утверждает, что на стороне Киева незаконно воюют тысячи "иностранных наемников".

На Западе тех же людей считают законными "комбатантами". В России наемничество запрещено, но частные военные компании открыто вербуют и отправляют в Украину "добровольцев".

Би-би-си объясняет, как отличить наемника от комбатанта, и можно ли наказывать пленных лишь за то, что они участвовали в войне. Президент Украины Владимир Зеленский после начала войны издал указ о формировании Интернационального легиона — официального подразделения вооруженных сил страны.

Президент России Владимир Путин еще в 2017 году разрешил направлять иностранцев-контрактников за пределы территории России, а после вторжения в Украину поручил минобороны переправлять в зону боевых действий добровольцев с Ближнего Востока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA