чеснок посадка урожай

Когда высаживать озимый чеснок: хитрости посадки для получения крупных и здоровых головок

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

В сентябре дачники во всю готовятся к посадке озимого чеснока, стараясь ничего не забыть, чтобы в следующем году получить отличный урожай.Есть несколько нюансов посадки чеснока, которые нужно учитывать, дабы вырастить крупные и здоровые головки чеснока. Огородники стараются высадить озимый чеснок до 10 октября.

Выбирают похожий день, когда среднесуточная температура держится в пределах +10 …+12 °C. Такая температура считается наиболее оптимальной для посадки озимого чеснока: минимальная вероятность, что он замерзнет или прорастет раньше времени.

Сеять чеснок лучше всего после огурцов, тыквы, кабачков. Грядку готовят за 2-3 недели. Вносят подкормку, перекапывают и разравнивают.

Под перекопку вносят ведро перегноя на квадратный метр. А также разбрасывают суперфосфат – 35-40 г на квадратный метр. После посадки чеснока почву обязательно мульчируют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA