уход дача деревья Весна погода

Когда проводить весеннюю обрезку: самое главное условие

Сейчас читают: 530
belnovosti.by

Весеннюю обрезку садовых деревьев лишь условно называют весенней. Случается и так, что проводить ее приходится еще до первого весеннего тепла. В этом деле важно понимать, календарная весна – это не точный показатель, а ориентироваться необходимо по погоде и температуре. Садоводы с опытом стараются не затягивать с этой процедурой до последнего.

Для себя они давно сделали выводы и считают, что важнее следить за поведением природы, а не за показателями столбика термометра.

Именно поэтому они и стараются провести весеннюю обрезку до того, как на деревьях и кустах тоже успеют набухнуть почки. Здесь нет определенных рекомендации относительно чисел, или дней недели.

Где-то почки набухают уже в марте и даже в конце февраля. В другие регионы весна приходит в конце апреля. Многое зависит и от самой погоды, которая не устает удивлять садоводов год от года Именно с учетом климатических особенностей региона нужно планировать проведение обрезки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA