Елен Гутыро кухня очистка бактерии Елен Гутыро

Когда нужно менять губку для мытья посуды: каждый второй делает это неправильно

Сейчас читают: 683
belnovosti.by

Обычная поролоновая губка найдется на каждой кухне. Это весьма распространенный предмет в домашнем обиходе. Благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам, губка остается одним из полезнейших аксессуаров для поддержания чистоты в доме. Губка, которую используют больше недели, заселена колониями бактерий, которые могут негативно влиять на здоровье человека.

Избежать инфицирования помогут простые правила использования губки для мытья посуды и ее своевременная замена. Как правильно использовать губку для мытья посуды.

На кухне должно быть две губки, одна из которых используется для мытья посуды, кастрюль и сковородок, вторая – для уборки рабочих поверхностей.

После использования губку надо тщательно вымыть под проточной водой от оставшейся пены, выжать и просушить. Не рекомендуется мыть губку в посудомоечной машине, для дезинфекции губки можно воспользоваться микроволновой печью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA