Сша Франция Германия Швейцария Австралия Босния и Герцеговина Сша Германия Франция Сша Франция Германия Швейцария Австралия Босния и Герцеговина

Клифф-дайвинг: что это такое? Только ты, вода и высота...

Сейчас читают: 999
lifehelper.one

хай-дайвинга, она и объединила всех любителей прыжков в воду с большой высоты. Заметим, что в отличие от клифф-дайвинга, где спортсмены выступают в естественных условиях, хай-дайверы осуществляют прыжки с возведенных специально для этого конструкций.Чуть позже, с 1997 года, федерация начала проводить ежегодные чемпионаты мира по клифф- (хай-) дайвингу.

Среди судей есть представители из Швейцарии, Франции, Австралии, Германии, США и ряда других стран.Однако в истории спорта подобные соревнования проходили в разных странах еще несколько столетий назад.

Так, известно, что еще в ХVII веке состязались по прыжкам в воду с моста, который был свыше 20 метров, жители государства Боснии и Герцеговины (расположено на Балканском полуострове).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA