Китай Россия Египет Таиланд Турция Эмираты Шри Ланка эмоции Нео Китай Россия Египет Таиланд Турция Эмираты Шри Ланка

Китайцы, малые города и непростой выбор «ленивых» отдыхающих: главные тренды туризма в 2023 году

Сейчас читают: 989
fokus-vnimaniya.com

На рынок туризма в 2023 г. будут влиять несколько ключевых факторов, считает профессор Высшей школы бизнеса ВШЭ Кирилл Рожков.

Что касается въездного туризма, то здесь определяющую роль сыграет эпидситуация в Китае. Если сохранится тенденция к снятию антиковидных ограничений, турпоток из КНР вырастет.

Получит ли отрасль от пребывания китайцев в РФ доход, зависит от того, локализуют ли власти турсервисы, используемые ими. На внутренний туризм будут влиять уровень доходов населения, опыт прошлых путешествий, соотношение сервиса и цены, а также темпы создания новых курортов. «Ленивым» россиянам предстоит выбор: отправиться в дорогие, но проверенные места или нераскрученные, но с массой неизвестного.

Этим их горизонт не ограничивается: есть речные круизы и курорты в «дружественных» странах. Будет развиваться и культурно-познавательный туризм, но в ограниченном формате: например, поездки на выходные в соседний регион.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA