Нэнси Пелоси Китай Сша Тайвань Япония люди поведение Нео Нэнси Пелоси Китай Сша Тайвань Япония

Китай и Тайвань — история 70-летней вражды

Сейчас читают: 894
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AFP Визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань привел к новому скачку напряжения в отношениях между Китаем, Тайванем и союзниками Тайваня американцами.

Эти отношения представляют собой постоянно тлеющий конфликт, а начался он больше 70 лет назад. Китайская народная республика считает Тайвань отколовшейся провинцией, которая рано или поздно должна вернуться в состав Китая.

Однако многие тайваньцы после семидесяти лет раздельного проживания стали считать себя отдельным народом, а свой остров — отдельной страной, хотя она до сих пор и не провозглашала независимость, а считает себя законной правопреемницей всего огромного Китая.

Первыми известными поселенцами на Тайване были австронезийские племена, которые, как считается, пришли из современного южного Китая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA