Китай люди общение жизнь Китай

Китай готовит проект футуристического «умного» без автомобилей (13 фото + видео)

Сейчас читают: 536
chert-poberi.ru

Крупнейшая телекоммуникационная компания Китая в ближайшем будущем планирует построить футуристический «умный» город в пригороде Шэньчжэне, в котором не будет автомобильного транспорта.

При строительстве «Чистого города» будут придерживаться принципов и норм «зеленой архитектуры», что поспособствует сохранности окружающей среды не только этой части мегаполиса.

Как обещают устроители этого экологически безопасного района, он не станет изолированным островом только для избранных. Город-будущего «Net City» будет построен на участке мелиорированных земель вдоль залива Дачань в Шэньчжэне (Китай) Интернет-гигант Tencent раскрыл свои планы строительства нового устойчивого футуристического города в китайском мегаполисе – Шэньчжэне.

В скором времени на юге Китая появится уникальный «умный» город, который станет воплощением мечты не только руководителей крупнейшей телекоммуникационной компании страны, но и большинства жителей планеты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA