Михаил Ефремов Филипп Киркоров Александр Добровинский Григорий Лепс Олег Газманов Россия республика Крым Литва уверенность Михаил Ефремов Филипп Киркоров Александр Добровинский Григорий Лепс Олег Газманов Россия республика Крым Литва

Киркорову запретили въезд в Литву, и он пойдет в суд

Сейчас читают: 755
uznayvse.ru

Поп-король собирается подать в суд на власти Литвы, которые запретили ему въезд в страну. Представлять интересы Филиппа Киркорова будет адвокат Александр Добровинский, ранее работавший с Михаилом Ефремовым.

Юрист отмечает, что он, как и его клиент, уверен – использовать культуру в политических целях недостойно. О запрете на въезд Киркорова в Литву стало известно 19 января.

Санкция была наложена на певца за его позицию, касательно присоединения к России Крыма. Как объяснила глава МВД Литвы Агне Билотайте, за последние годы Киркоров несколько раз приезжал в Крым с концертами, и тем самым «публично оправдал его оккупацию».

Редакция uznayvse.ru напоминает, что въезд в Литву был закрыт для целого ряда российских артистов, таких как Григорий Лепс, Олег Газманов и Валерия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA