Зигмунд Фрейд личность жизнь страхи знаменитости Зигмунд Фрейд

Карты таро как игровая матрица психологических карт

Сейчас читают: 285
www.live-and-learn.ru

Параграф третий. Таро и юнгианство “Психоаналитический вольнодумец”, как его называют историки психологии, Карл Густав Юнг, самостоятельно расширил сферу классического психоанализа Зигмунда Фрейда, выведя её далеко за рамки классического фрейдизма, и основал совершенно новый подход в науке, получивший впоследствии название: “глубинная психология” или “аналитическая психология Юнга”, юнгианство.

С тех пор как Карл Юнг в резкой форме размежевался с Зигмундом Фрейдом, психоанализ пошёл двумя параллельными путями (периодически впоследствии пересекавшимися и рождавшими новые социокультурные и психотерапевтические практики и стратегии) – путём “фрейдизма” и путём “юнгианства”, причём каждый подход завоевал огромное количество искренних приверженцев, пропагандистов и последователей Выведя психоанализ за рамки классического фрейдизма, Карл Густав Юнг включил в “новый психоанализ” изучение и толкование: мифологии, восточных (и не только восточных) религий, куль

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA