Россия Уральск Челябинская обл. Оренбургская обл. Курганская обл. сад Россия Уральск Челябинская обл. Оренбургская обл. Курганская обл.

Картофель «Каштак» подходит и для Среднего Урала

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

В Государственный реестр селекционных достижений включён новый сорт картофеля «Каштак», выведенный в Южно-Уральском научно-исследовательском институте садоводства и картофелеводства.

Это научное учреждение сейчас входит в Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр УрО РАН. Около 20 лет потратили челябинские селекционеры на получение этого сорта.

Своё необычное название новый сорт получил по месту рождения. Раньше посёлок Садовый, в котором сейчас находится научно-исследовательский институт садоводства и картофелеводства, носил другое имя – Каштак.

Новый сорт картофеля наверняка заинтересует садоводов и огородников. В описании указано, что он рекомендован для выращивания в Челябинской, Оренбургской и Курганской областях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA