Россия New York Украина Турция Мариуполь люди эксперт Нео Россия New York Украина Турция Мариуполь

Капитуляция или операция по спасению? Что происходит на заводе «Азовсталь»

Сейчас читают: 510
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Russian Defence Ministry/Reuters По последним данным, за прошедшие сутки более 300 украинских солдат вышли с мариупольского завода "Азовсталь", который оставался последним подконтрольным Украине районом города.

Президент Украины назвал эту операцию "спасением военных", которые держали оборону почти два месяца, российские власти называют это капитуляцией. Украинские военные доставлены в бывшую исправительную колонию в подконтрольный Россией поселок Оленевка под Донецком.

Среди них — около 50 человек с тяжелыми ранениями. Предполагается, что раненых доставят в госпиталь, где они получат необходимую медицинскую помощь.

Это было основным условием соглашения о их выходе с "Азовстали, где находились последние два месяца. Дальнейшая судьба бойцов пока неясна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA