Елена Шимановская ошибка посуда сковорода очистка чистка Елена Шимановская

Какую ошибку 90% хозяек допускают при чистке антипригарной сковороды: пришло время исправлять

Сейчас читают: 761
belnovosti.by

Если вы – счастливая обладательница сковороды с антипригарным покрытием, вы наверняка знаете о том, как нужно очищать такую посуду. Но вот занимаетесь ли вы очисткой сковороды не только внутри, но и снаружи? В этом и заключается самая распространенная ошибка, которую допускают практически все.

Поэтому сегодня мы расскажем о средствах, которые можно использовать для достижения данной цели. Прежде всего, стоит отметить, что уход для внешней стороны сковородки, которая не соприкасается с пищей, можно доверить химическим средствам, чье предназначение в том, чтобы бороться с пригоревшим жиром.

На помощь придут: Составы с кремо- или гелеобразной структурой (Доместос, Антинагар). При нанесении на испачканную поверхность они разъедают въевшийся жир, который потом легко убрать, протерев губкой для мытья посуды.

Средства, предназначенные для очистки жира (Мистер Мускул) – достаточно распылить их на участки, нуждающиеся в чистке, и действовать по той же схеме, что и в первом варианте – даже от застаревшей грязи не останется следа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA