Италия Канада поведение ненависть Нео Италия Канада

Какую одежду нельзя носить в некоторых странах и чем это может грозить

Сейчас читают: 974
fokus-vnimaniya.com

Иногда запреты на ношение того или иного вида одежды или обуви легко объяснимы с практической точки зрения. В странах экваториальной Африки нельзя одеваться в синее и черное, в сафари не пускают тех, на ком вещи с леопардовым принтом, а в итальянском парке Чинкве-Терре установлен умопомрачительных размеров штраф за ношение сандалий.

Объяснения всем этим запретам есть, и они простые. Сложнее дело обстоит с предписаниями старинных традиций и новейших воззрений – тут все сложнее.

Муху цеце, переносящую опасные для человека заболевания, привлекают синий и черный цвета, а африканские животные, увидев человека, одетого в «леопард», могут занервничать.

На крутых склонах парка в Северной Италии легко получить травму, перемещаясь в неподходящей обуви, а транспортировать пострадавшего приходится вертолетом – это дорого, отсюда и штрафы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA