Елена Шимановская выбор мебель очистка чистка уборка в квартире Елена Шимановская

Какой способ чистки мягкой мебели выбрать: ориентируйтесь на обивку

Сейчас читают: 851
belnovosti.by

Чтобы диван, пуфик или кресло прослужили как можно дольше, после их покупки стоит внимательно изучить прилагающуюся инструкцию по уходу. Но порой бывает так, что производитель по известным лишь ему одному причинам не поделился этой информацией, или квиток давным-давно утерян. Поэтому, если вы задумались над тем, какой метод и средство чистки мягкой мебели выбрать, принять правильное решение поможет обивка.

Так, для диванов из кожзама и гладкой экокожи подойдет влажная чистка. Вы можете избавиться от загрязнений тряпочкой, смоченной в воде или мыльном растворе.

Кстати, этот же вариант годится для натуральной кожи. А вот тканевые обивки, наоборот, стоит чистить сухим способом. Несмотря на внешнюю схожесть бархата, велюра и плюша, в уходе за ними есть существенная разница.

Отличие заключается в том, что велюр хорошо переносит уборку при помощи пылесоса, тогда как бархат и велюр со временем начинают терять ворс и «лысеть».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA