Венера Милосская Китай Франция Греция Рим Мексика Австрия Ирак Дания Брюссель Интересно Венера Милосская Китай Франция Греция Рим Мексика Австрия Ирак Дания Брюссель

Какого на самом деле размера известные мировые статуи

Сейчас читают: 448
porosenka.net

В том числе и те, которые не сохранились до наших дней. Модели монументов поставлены рядом друг с другом и расположены в порядке увеличения размера - от "Писающего мальчика" до самой крупной статуи из ныне построенных.С их помощью мы сможем лучше осознать размеры знакомых нам статуй и к концу списка ещё раз убедиться, какие же фантастические масштабы строительства были освоены человеком.

Венера Брассемпуйская (Франция) и Венера Виллендорфская (Австрия)Писающий мальчик (Брюссель)Банка с газировкой для сравнения размеров.

Капитолийская волчица (Рим) и Русалочка (Дания)Дискобол (Греция), терракотовый солдат (Китай) и Мыслитель (Франция)Венера Милосская (Греция) и "Лаокоон и его сыновья" (Греция)Каменная голова ольмеков (Мексика), статуя Моаи (Остров Пасхи) и "Ламассу" (Ирак)Человек в углу для сравнения размеров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA