Марин Михалап советы лайфхаки хозяйка Марин Михалап

Какое простое средство поможет очистить подоконник от въевшихся пятен: секрет хозяек

Сейчас читают: 459
belnovosti.by

Пластик является достаточно практичным материалом для подоконника, но он достаточно быстро пачкается. Если хозяйка мыла поверхность жесткой губкой, то на поверхности могли оказаться мелкие царапины, которые порой даже трудно заметить. Однако именно в них скапливается грязь, которую трудно отмыть.

Но есть простой способ, который выручит в данной ситуации. Что же нужно сделать? В емкости с теплой водой нужно растворить стружку от четверти куска хозяйственного мыла.

Можно брать и меньше, если в квартире не так много грязных подоконников. Воды не должно быть много. После вводим дешевую зубную пасту без эффекта отбеливания до тех пор, пока у смеси не появится консистенция жирных сливок.

Затем нужно нанести полученный состав на подоконник на 5-7 минут. Этого времени должно хватить для того, чтобы загрязнения стали более податливыми для уборки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA