советы уборка очистка

Какое применение в быту можно найти для просроченного яблочного уксуса: хитрость экономных хозяек

Сейчас читают: 420
belnovosti.by

Если бутылочка яблочного уксуса простояла в шкафу и без дела, а на дне образовался мутноватый осадок, выбрасывать его все равно рано.  По прямому назначению использовать уксус уже нельзя, но экономные хозяйки нашли ему другое применение в быту.  Против неприятного запаха Просроченный яблочный уксус за пару минут помогает избавиться от неприятного запаха, который скопился в микроволновке, духовке, холодильнике или кухонных шкафах.

Уксусом смачивают тряпку или губку и протирают стенки холодильника, духовки, микроволновки, шкафа. Очистка раковины Комбинация из уксуса и пищевой соды позволит очистить раковину до блеска.

Ингредиенты смешивают и наносят на загрязненные участки, а затем просто протирают. Полироль против пыли Рабочий состав готовят так: 0,8 л воды смешивают с 0,1 л яблочного уксуса.

Полученным раствором протирают поверхности в доме: столы, полки, стеллажи, подоконники. Благодаря этому средству мебель дольше будет оставаться свободной от пыли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA