Россия чувства Здоровое питание Россия

Каким должен быть полезный завтрак

Сейчас читают: 315
fokus-vnimaniya.com

Для кого-то завтрак – это только кофе, другие же предпочитают плотно позавтракать, чтобы до обеда не чувствовать голода. Каким должен быть полезный завтрак, с редакцией журнала “Фокус внимания” поделилась Лернер Юлия Викторовна, врач-гастроэнтеролог ФНКЦ ФМБА России.  «Быстрые» каши подкупают своей простотой и удобством употребления, экономя огромное количество времени, но их польза уступает блюдам, приготовленным традиционным способом.

Во-первых, в результате многочисленных переработок, зерна теряют огромное количество пищевых волокон и витаминов, необходимых организму.

Например, витамины Е, В и А, которыми богаты обычные каши, в быстрорастворимых блюдах присутствуют в минимальном количестве.

Однако именно они выполняют главную роль помощников в пищеварении. К тому же, если в «быстрых» кашах присутствуют кусочки сушеных фруктов, то вред от различных добавок и красителей может превысить пользу натуральных ингредиентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA