Россия Германия Англия Берлин Австрия Швеция Португалия Пруссия ложь Нео Россия Германия Англия Берлин Австрия Швеция Португалия Пруссия

Какие секреты хранит Памятник Битве Народов в Лейпциге, и кто его таинственные Хранители

Сейчас читают: 785
fokus-vnimaniya.com

В октябре 1813 года в германском городе Лейпциге произошло историческое сражение. Закончилось оно, наверное, самым сокрушительным поражением грозного и непобедимого французского императора Наполеона Бонапарта.

В этой битве участвовало колоссальное количество солдат. Их было более полумиллиона. Вплоть до начала Первой мировой войны эта битва являлась самым грандиозным сражением в истории человечества.

В память о ней здесь был воздвигнут монументальный величественный памятник. Гравюра с изображением Памятника Битве Народов. Против Наполеона тогда объединились Великобритания, Россия, Швеция, Португалия, Пруссия и Австрия.

На стороне амбициозного императора сражались армии королевства Вюртемберг и Великого герцогства Баден, но это ему не помогло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA