Ольга Малиновская Здоровое питание НОВОСТИ Продукты Ольга Малиновская

Какие продукты помогут избавиться от лишнего веса

Сейчас читают: 586
fokus-vnimaniya.com

Лето – то время, когда люди становятся озабочены своей фигурой и внешним видом сильнее, чем когда-либо. Кто-то стремится привести в порядок кожу, кто-то пытается сбросить лишние килограммы.

В ходе одного из опросов, проведенного в 2021 году, выяснилось, что каждый третий россиянин начинает подготовку к лету еще весной, а почти половина опрошенных (47%) занимаются спортом дома и следуют принципам правильного питания. « Лучше отказаться от экстремальных диет на пути к нормализации веса, они могут негативно повлиять на здоровье.

Вероятность возвращения всех сброшенных килограммов в кратчайшие сроки довольно велика – с этим сталкиваются до 90% худеющих.

Кроме того, могут начаться проблемы с работой мозга – сложности с памятью и при концентрации внимания, обостриться и дебютировать хронические заболевания, пострадает и психическое здоровье – человек может стать агрессивным и излишне эмоциональным », – говорит Ольга Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Уже не первый год самыми здоровыми признаются не диеты, а так называемые системы питания, например, средиземноморская, который не предполагают серьезных ограничений, а, наоборот, включают большое количество разнообразных продуктов.  « Ученые и врачи-нутрициологи отмечают, что продуктов с так называемой отрицательной калорийностью не существует – это значит, что нет такой еды, употребление которой поможет сжечь лишние калории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA