Игорь Зур здоровье давление чай Игорь Зур

Какие лекарственные травы нельзя смешивать при приготовлении чая и отваров: советы знахаря

Сейчас читают: 351
belnovosti.by

Перед тем, как окончательно стать сторонником фитотерапии, нужно выяснить, какие травы нельзя смешивать при приготовлении отваров и чая. Дело в том, что некоторые травы, которые отдельные специалисты советуют использовать одновременно, обладают прямо противоположными свойствами. Какие травы нельзя смешивать Во-первых, речь идет о травах, которые понижают и повышают давление.

Во-вторых, травы, понижающие и повышающие кислотность желудочного сока. В-третьих, травы, понижающие и повышающие свертываемость крови.

То же самое относится к сборам, влияющим на частоту сердечных сокращений и работу щитовидной железы. Понижают давление К таковым травники относят арнику, барвинок, боярышник, бруснику, валериану, вербену, донник, душицу, ежевику, землянику, календулу, липу, малину, медуницу, мелиссу, мяту, одуванчик, пажитник, рябину, таволгу, тмин, тысячелистник, чернику, шиповник.

Повышают давление Это бессмертник, женьшень, зверобой, лимонник, пижма, а в меньшей степени еще солодка, чертополох и шалфей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA