Игорь Зур советы здоровье квартира советы хозяйкам Игорь Зур

Какие комнатные растения должны расти в каждой квартире: советы хозяйкам

Сейчас читают: 227
belnovosti.by

Комнатные растения выращивают не только для уюта или от нечего делать. Научно доказано, что в помещении, где постоянно и подолгу находятся люди, должно расти не менее трех растений. Хозяйки назвали лучшие цветы, которые очистят воздух от токсинов, а вместе с этим украсят помещение. Когда нет времени на уход за цветами, имеет смысл посадить 4 простых растения.

Хлорофитум Это лучшее растение, которое способно оздоровить воздух в помещении. Оно справляется даже с формальдегидом и вредоносными бактериями, а если добавить в горшки активированный уголь, то эффект увеличится в несколько раз.

Фикус Растение с фитонцидными свойствами, которое способно очистить воздух от токсинов. Рекомендуется выращивать в помещениях, окна которых выходят на оживленные автомобильные трассы или промышленные объекты.

Обязательно поставить в кухне или спальне. Герань Цветок обладает успокоительным эффектом и помогает при стрессах и нарушениях сна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA