советы здоровье продукты питания

Какие 5 секретов помогут выбрать вкусную клубнику

Сейчас читают: 894
belnovosti.by

Сейчас отличное время для того, чтобы насытить свой организм витаминами и питательными веществами. Клубника является прекрасной ягодой для улучшения состояния здоровья и укрепления иммунитета. Эксперты считают, что лучше всего ее употреблять в пищу именно в июне, так как это может гарантировать натуральное происхождение ягоды.

Какие 5 секретов помогут выбрать вкусную клубнику: 1. Не стоит покупать ягоды "исполинских" размеров. Как правило, они обладают весьма скромными вкусовыми качествами.

К тому же, часто большой размер является результатом химической обработки ягод, что существенно влияет на их полезность. 2. У вкусной клубники должен быть приятный характерный аромат, поэтому перед покупкой стоит проверить данный момент.

3. У продавца вполне можно узнать сорт ягоды. Иногда непримечательный внешний вид может быть свидетельством приятного вкуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA