Елен Гутыро кухня Продукты Температура Елен Гутыро

Какая температура должна быть в холодильнике на разных уровнях, чтобы сохранять продукты в съедобном состоянии

Сейчас читают: 769
belnovosti.by

Качество запасов будет гарантировано только в том случае, если режим хранения замороженных продуктов останется постоянным.  Для нормальной работы агрегата важно поддержание оптимальной температуры в холодильнике и морозильной камере. Оптимальная температура в холодильнике должна оставаться в пределах 2-4 градусов выше нуля.

Правильно выставленная температура в холодильнике и морозилке влияет на то, что продукты дольше хранятся и сохраняют полезные свойства, увеличивается срок жизни холодильника.

Какая температура должна быть в холодильнике Температура в агрегате может различаться в зависимости от полочки и места. Самое холодное место над или под морозилкой сохраняет температуру плюс 2-3 градуса.

На дверных полочках теплее всего, и там температура доходит до 10 градусов выше нуля. Выдвижные ящики предназначены для хранения фруктов, овощей и зелени, в этой зоне около 5 градусов выше нуля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA