запах дом насекомые муравьи лимон

Как защитить дом от нашествия муравьев и других насекомых: под силу каждому

Сейчас читают: 522
belnovosti.by

За окном – весна, которую совсем скоро сменит лето с его жаркими деньками и распахнутыми окнами. А это значит, что в дом поползет всевозможная живность, и в первых рядах – муравьи. Чтобы отбить у насекомых желание появляться у вас на пороге, точнее, на подоконнике, следует заранее позаботиться о возведении надежного барьера.

Не бойтесь, настоящую стену возводить не понадобится – действовать нужно при помощи запаха. Чтобы создать непреодолимое препятствие, понадобится обыкновенный лимон.

Срежьте с цитруса корку и заверните ее в марлю. На худой случай сгодится и бинт. Теперь стоит собрать края ткани таким образом, чтобы получился мешочек, и завязать его ниткой.

Такой «отпугиватель» стоит разместить на каждом имеющемся в доме подоконнике. Зачуяв лимонный аромат, паразиты сами не захотят появляться в таком «негостеприимном», на их взгляд, жилище.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA