дача растения Мыши

Как защитить дачный дом от нашествия мышей на зиму: 3 необычных, но эффективных совета

Сейчас читают: 689
belnovosti.by

Как говорится, кот из дома – мыши в пляс. Примерно то же самое происходит, когда в конце сезона огородники запирают свои строения на амбарные замки и разъезжаются по городам. При этом все понимают, что совершенно добровольно передают свои владения во власть грызунов, причем безвозмездно. Расскажем, как не дать хвостатым пронырам ни единого шанса поселиться в дачном доме на время вашего отсутствия.

Пижма и чернокорень лекарственный Довольно оригинальный способ, но только не борьбы, а профилактики мышиного нашествия. Придется запастись внушительным объемом этих трав.

Обладая камфорным запахом, они отпугивают грызунов и эффективно защищают места, где хранятся пищевые припасы – погреба и кладовки.

Травы раскладывают пучками на чердаках, погребах, на полу и других местах, где могут появиться мыши. Интересно и то, что запах пижмы и чернокорня, в отличие от мышей, человек не чувствует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA