Игорь Зур дача урожай Птицы Игорь Зур

Как защитить черешню от птиц: это средство есть в любом хозяйстве

Сейчас читают: 595
belnovosti.by

Современные производители радуют дачников различными разработками, которые упрощают борьбу с насекомыми-вредителями, а также птицами, посягающими на урожай. Если насекомых безжалостно уничтожают, то пернатых помощников не трогают, но и не чествуют особенно на огороде и в саду. Можно установить пугало, но это скорее рудимент, чем эффективное средство для защиты урожая.

Намного результативнее привязать к веткам шелестящие предметы, а еще лучше разместить ультразвуковые отпугиватели. Недостаток последних устройств только в их стоимости.

Что делать? Кроме звуков и движений птицы реагируют на запахи. Садоводы с опытом уверяют, что прогнать пернатых можно, если обработать дерево настоем чеснока.

Средство абсолютно безопасно для дерева и плодов, здоровья человека и птиц, но при этом отпугивает непрошеных гостей, в том числе и насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA