советы овощи хранение

Как заморозить лук и зачем это делать: секреты хитрых хозяек

Сейчас читают: 847
lifehelper.one

Лук - это незаменимый ингредиент для многих блюд. Он придает аромат, вкус и цвет супам, салатам, жарким и закускам. СодержаниеКак замораживать лукКакая польза от замороженного лукаКак разморозить замороженный репчатый лук Но при чистке и нарезке лука многие сталкиваются с неприятным явлением - слезотечением и резью в глазах.  Это происходит из-за того, что лук выделяет едкий сок, который раздражает слизистые оболочки.Как избавиться от этого дискомфорта?

Оказывается, есть простой и эффективный способ - класть лук в морозилку. Как замораживать лук Замораживать лук можно по-разному, в зависимости от того, для каких целей вы его будете использовать.Вот несколько вариантов: •    Если вы хотите заморозить лук для первых блюд, то нарежьте его небольшими кубиками или полукольцами и уложите по порциям в плотные пакеты с зип-защелкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA