советы стирка очистка

Как вывести засаленность на рукавах куртки: секреты хозяек

Сейчас читают: 774
belnovosti.by

Перед стиркой куртки в машинке следует осмотреть верхнюю одежду на наличие засаленных участков, которые чаще всего образуются на рукавах. Проблемные участки нужно почистить вручную, прежде чем отправлять изделие в барабан.  Если этого не сделать, то обычная стирка вряд ли очистит загрязненные зоны, особенно в тех случаях, когда пятна формировались на протяжении 2-3 лет.

Рачительные хозяйки держат в своем арсенале несколько народных методов, которые помогают в избавлении от засаленных пятен на куртке.

Классический метод с использованием хозяйственного мыла: намочить, намылить, протереть мягкой щеткой, смыть. Несложное загрязнение можно убрать с помощью крахмала, муки, талька.

Порошок высыпают на проблемную зону, втирают и моют влажной салфеткой. Если загрязнение укоренилось на хлопчатобумажной и хлопковой тканях, то справиться с ним может соль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA