сад огород растения

Как вывести топинамбур с огорода: надо запомнить один нюанс

Сейчас читают: 963
sadogorod.club

Топинамбур – это полезное растение, но не каждый дачник об этом знает. Однако если топинамбур слишком сильно начал разрастаться по участку, то это может стать проблемой.Можно перекапывать грядку, вырывать его с корнем, стараться извлечь все корневые остатки, но это не значит, что в будущем сезоне про растение можно забыть. Опытные огородники знают, что надо делать, чтобы навсегда избавиться от лишних растений на участке.Надо скосить растение, перекопать почву, а на его месте высадить кабачки.

Овощная культура просто вытеснит топинамбур с грядки.Работы лучше начинать ранней весной. Некоторые огородники пытаются избавиться от вредного растения при помощи укрытий.

Для этого используют картон, доски или рубероид, которыми укрывают посадки, чтобы у них не было доступа к солнцу. Эффективным также считается вытравливание гербицидами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA