Елена Шимановская вещи одежда утюг Елена Шимановская

Как вывести пятно от утюга с ткани: подпалина не означает, что вещь нужно выбрасывать

Сейчас читают: 300
belnovosti.by

Если вы отвлеклись в процессе глажки, на любимой рубашке обязательно появится рыжий след от утюга. Конечно, самый лучший способ избавления от таких пятен – их профилактика, но даже если неприятное событие уже произошло, отчаиваться не нужно. Попробуйте один из способов, описанных ниже, чтобы привести пострадавшую одежду в порядок.

Уксус Кислота подходит для удаления пятен, образовавшихся на плотной ткани темных цветов. Разведите столовую ложку средства в стакане теплой воды и обработайте поврежденный участок смоченной в растворе тряпочкой.

Хлорка Используется для светлых льняных или хлопчатобумажных изделий. Средство для обработки подпалины должно быть слабоконцентрированным: не добавляйте больше чайной ложки хлорки на литр воды.

Смочите пострадавшее место и отправьте вещь в стиральную машину. Перекись водорода Этот способ поможет справиться со свежими пятнами от утюга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA