советы уборка жир пятна жира вывести пятна

Как вывести пятна жира на ковре: совет опытных хозяек

Сейчас читают: 178
belnovosti.by

Случайно пролитый жир на ковер мгновенно впитывается в ткани изделия и вытереть салфеткой пятно не получится – станет только хуже. Очистить ковер можно, но нужно разобраться: какую разновидность нужно почистить.  Натуральные изделия лучше доверить химчистке, а вот синтетика легче поддается очищению в домашних условиях.

Народные средства эффективны в том случае, если пятно не успело засохнуть. В неприятной ситуации, когда на ткань попал жир, поможет спирт.

Рачительные хозяйки пропитывают им бумажные полотенца и прижимают их к загрязненному участку. Через несколько минут пятно протирают проблемную место и повторяют до тех пор, пока жир не исчезнет.

Затем промывают очищенное место обычной водой. Эффективный раствор готовится из уксуса, средства для мыть посуды и воды. На проблемный участок жидкость наносят губкой, трут до образования пены, а затем смывают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA