выращивание цветов бобовые многолетнее растение

Как выращивать баптизию?

Сейчас читают: 213
shkolazhizni.ru

Бобовых. Баптизия — травянистое, многолетнее растение. Его родиной считается восток Северной Америки, где она произрастает преимущественно на открытых местностях.

Ботаническое название растение получило от древнегреческого слова, обозначающего «окрашивать», «окунать» — некоторые виды с давних времён использовались индейцами для окрашивания тканей в стойкий синий цвет.

Американцы называют баптизию южную индиго-сорняк, синий дикий индиго, синий ложный индиго. Крепкие, глубоко уходящие в почву корневища обеспечивают этим растением долголетие: на одном месте баптизия может расти более 10 лет и при этом не терять своей декоративности.

Высота кустов варьирует от 60 до 180 см. Прямостоячие сизые стебли густо покрыты плотными трёхраздельными листьями, окрашенными в голубовато-сизо-зелёные или синевато-жёлтые тона, благодаря чему баптизия выглядит нарядной и привлекательной весь сезон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA