Китай Сша Индия Израиль Германия Южная Корея Иран Мексика Гаити Египет Ирак Кндр Гдр Пакистан Доминиканская Республика Нео Китай Сша Индия Израиль Германия Южная Корея Иран Мексика Гаити Египет Ирак Кндр Гдр Пакистан Доминиканская Республика

Как выглядят государственные границы из космоса

Сейчас читают: 737
fokus-vnimaniya.com

Хочется думать, что государственные границы — это не более, чем линии на карте, но это не совсем так. Как правило, они устанавливаются на основе договоров между сопредельными государствами и в большинстве случаев их пересечение строго контролируется.

Благодаря границам на множестве участков Земли можно проследить чёткий контраст — отличающиеся ландшафты и разницу в развитии соседних стран хорошо видно даже из космоса.

Эта небольшая коллекция фотографий была снята астронавтами с Международной космической станции. Ощутите разницу в ночном освещении на территории Северной Кореи или оцените масштабы вырубки лесов на Гаити — эти увлекательные изображения предлагают взглянуть на наш мир по-новому. Китай / Северная Корея / Южная Корея Восточная Германия / Западная Германия Израиль / Египет Пакистан / Индия Республика Гаити / Доминиканская Республика США / Мексика Ирак / Иран

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA