Габриэль Шанель Карл Лагерфельд Коко Шанель Франция Мадонна маникюр Chanel Габриэль Шанель Карл Лагерфельд Коко Шанель Франция

Как выглядит самый известный лак для ногтей в истории

Сейчас читают: 611
vogue.ua

137 лет назад во французском городке Сомюре родилась Габриэль Шанель. В честь дня рождения легендарного модельера, перевернувшей представления женщин о прекрасном, vogue.

ua вспоминает легендарное бьюти-средство Chanel, лак Rouge NoirЛак оттенка Rouge Noir – действительно уникальный. Он меняет свой оттенок при разном освещении, идеально выглядит на загорелых руках и подчеркивает аристократичность белой кожи.

История его создания необычна. Визажист Хейди Моравиц, возглавлявшая студию по созданию макияжа Chanel, и Доминик Монкуртуа, международный директор по макияжу, следовали идее Карла Лагерфельда, который считал: косметика должна быть такой же модной, как и одежда.

Как-то они готовились к показу Chanel осень-зима 1994, и за два дня до шоу решили придумать новый лак. Смешали несколько пигментов – и получили цвет, который сразу заметили и пресса, и гости показа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA