Симон Порт Жакмюса Пьер Карден Франция Париж характер Симон Порт Жакмюса Пьер Карден Франция Париж

Как выглядит новый офис Jacquemus в Париже — и что в нем стоит подсмотреть

Сейчас читают: 539
vogue.ru

Симона Порта Жакмюса, который вдохновляется французским югом и всем, что связано с семейным уютом, а также искусством, архитектурой, деятелями мира моды, обожает и Пьера Кардена, и Ле Корбюзье, а также многих других.

Светлыми стенами, общей воздушностью, объектами из натурального дерева и керамики новые интерьеры Jacquemus перекликаются с парижским рестораном Oursin, который Симон открыл в 2019 году, а кроме того, они собирают в себе множество художественных нот.

Однотонные стулья, напоминающие об инсталляциях Дональда Джадда, колонна из телевизоров в духе пионера видеоискусства Нам Джун Пайка, близкие скульптурам Энтони Гормли табуреты — лишь часть возможных ассоциаций.

Однако последним Жакмюс предпочитает работы французского художника и дизайнера Жана Туре — в одном из залов можно увидеть деревянные изваяния под названиями Le Guetteur и Le Contemplateur.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA