Елена Шимановская выбор ягоды покупка Елена Шимановская

Как выбрать вкусный арбуз: попробуйте метод двух пальцев

Сейчас читают: 602
belnovosti.by

С наступлением лета полки фруктовых лавок начинают ломиться от изобилия плодов. Пожалуй, настоящим символом тепла и солнечной погоды является арбуз. Мало кто откажется попробовать сочную и сладкую красную мякоть в изнуряющую жару.

Однако далеко не все обладают умением выбирать спелые и вкусные арбузы. Чаще всего покупатели зачем-то стучат по полосатому шару или поддаются на заверения продавца о том, что арбуз будет таким сладким, что непременно заставит вернуться за еще одной покупкой.

Однако знающие люди уже давно пользуются при покупке огромной ягоды простым секретом. Чтобы приобрести действительно созревший арбуз, а не малосъедобный и безвкусный плод, попробуйте приложить два пальца между темно-зелеными линиями на кожуре арбуза.

Расстояние между полосами у зрелой ягоды примерно равно этой величине, поэтому вы можете смело покупать сочное лакомство, которое не разочарует вас своим вкусом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA