советы лайфхаки продукты питания

Как выбрать натуральную сметану: простые правила

Сейчас читают: 586
belnovosti.by

Сметана - достаточно частый гость на нашем столе, поэтому хочется порадовать себя максимально качественным продуктом. В магазинах, пожалуй, сложно найти поддельный продукт, так как нормы требуют соблюдения правил. Однако многие считают, что домашняя сметана - самая вкусная и полезная, поэтому часто отправляются за поиском фермерского продукта на рынки.

А вот там нарваться на подделку вполне реально. Какие секреты помогут вам определить натуральность и качество сметаны: 1. Если вы засомневались в качестве магазинного продукта, то достаточно просто оценить состав.

В нем не должно быть растительных жиров. Это является единственным важным критерием при выборе. 2. Сметана с хорошим сроком годности должна быть приятного белого цвета без каких-либо дополнительных оттенков.

Все остальное говорит о ненадлежащем хранении. 3. Дома можно проверить сметану на наличие крахмала, которого не должно быть в составе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA